Покупка рентгеновских интроскопов может быть непростой задачей. Вам нужно купить не только досмотровую установку, которая отвечает всем необходимым требованиям безопасности, но и уложиться в отведенный бюджет.

Если потратить слишком много, на единицу оборудования, то вы не сможете позволить себе купить необходимое количество рентгеновских установок. Если потратить слишком мало, в ущерб качеству, то вы можете подвергнуть риску обеспечение безопасности объекта. Вам нужно найти золотую середину, оптимальное соотношение по цене и качеству. И вы не сможете это определить без изучения того, как складывается цена.

Полная стоимость владения рентгеновским аппаратом включает в себя намного больше, чем просто цену в прайсе. Коммерческие предложения вендоров, часто включают в себя техническое обслуживание, доставку и стоимость пусконаладочных работ. Вам нужно объединить все эти затраты, чтобы рассчитать точную цену за одну рентгеновскую установку, тогда вы сможете лучше сравнить все варианты от поставщиков, представленных вам.

Так о каких расходах вам нужно знать при покупке рентгенотелевизинной установки? Ниже приведены шесть наиболее важных издержек, которые нужно учесть. Сложите их вместе, что бы понять какой рентгеновский аппарат будет самым оптимальным для ваших потребностей в области безопасности.

1522395701_8514.jpg

1. Цена продажи Стоимость рентгенотелевизионных интроскопов варьируются по цене от нескольких тысяч долларов до нескольких миллионов за единицу. Вы должны убедиться, что установки, которые вы покупаете, в пределах вашего бюджета. Цена продажи - это не только стоимость базовой версии установки, она должна так же включать стоимость программных опций, аксессуаров и дополнительного оборудования. Аксессуары включают в себя: роликовые столы, жесткие диски большего объема, климатическое исполнение, и даже окраску в цвет необходимый заказчику. Вам также может понадобиться приобрести дополнительное оборудование для специализированных рентгеновских установок, таких как мобильные досмотровые установки (например, тент-укрытие). Все эти расходы являются важным фактором влияющим на цену покупки.

2. Техническое обслуживание, ремонт и запасные части Как и любое другое высокотехнологичное оборудование, рентгеновские досмотровые установки требуют профилактического обслуживания и ремонта, для поддержания их постоянной работоспособности. Производители рентгеновских установок должны указывать стоимость расширенных гарантийных пакетов, цены ожидаемых ремонтных работ и стоимость запасных частей. Вам нужно знать эти издержки для оценки затрат, так как они влияют на стоимость жизненного цикла устройства. Не забудьте выбрать пакет услуг, который соответствует вашим потребностям по эксплуатации установки. Нужно ли вам, что бы ваша рентгеновская установка работала 24 часа в сутки, семь дней в неделю? - Техническое обслуживание и стоимость гарантии для непрерывной работы может быть гораздо дороже. Но лучше знать все эти затраты заранее, чем платить потом за неожиданный ремонт.

3. Подготовка места размещения или изготовление интроскопа под заказ Нет ничего необычного, в том, что требуется подготовка мест для размещения рентгеновских интроскопов до момента их прибытия на объект. Возможно, что придется расширить дверные проемы, а в крайнем случае могут потребоваться инженерно-строительные работы. Начните заказ рентгеновских установок с обследования их мест размещения, для того, что бы убедится, что эти работы не станут для вас сюрпризом. При общении с поставщиками рентгеновской техники, убедитесь, что они готовы помочь вам сэкономить деньги на таких работах. Вместо дорогостоящих строительных работ, ваш поставщик может предложить вам более дешевую альтернативу, например изготовление установки под заказ. Компания Astrophysics.Inc. предлагает своим клиентам изготовления под заказ рентгеновской установки под требования заказчика. Например, уменьшить габаритные размеры установки под необходимые дверные проемы на объекте заказчика. Произвести разработку конвейерных систем под заказ, которые можно встроить в существующую инфраструктуру обработки багажа. Вне зависимости от возникающих проблем, компания можем предложить индивидуальное решение, которое подойдет под ваши нужды.

4. Доставка и пусконаладочные работы Доставка рентгенотелевизионной установки, особенно в отдаленные уголки страны, может быть дорогостоящей услугой. К тому же могут возникнуть дополнительные затраты: на упаковку, грузовые сборы, лицензию на работу с источниками ионизированного излучения, сертификацию и прочие разрешительные документы. Вам может понадобиться любая комбинация из этих (и более) затрат для доставки рентгеновской установки на место эксплуатации. Когда ваша установка прибудет на место эксплуатации вам понадобятся пусконаладочные работы. Для монтажа некоторых крупногабаритных установок потребуется погрузчик, тележки, грузоподъемные механизмы. Не забудьте учесть пусконаладочные работы оборудования в вашей первоначальной смете, чтобы избежать неожиданного перерасхода бюджетных средств позже.

5. Затраты на обучение операторов Затраты на обучение операторов могут составлять значительную часть стоимости оснащения объекта рентгеновскими установками. Общие затраты на операторов, складываются из расходов на заработную плату и расходов на обучение. Помните о высокой текучести кадров и необходимости обучения вновь приходящих операторов работе с источниками ионизирующего излучения. Скорее всего, потребуется дополнительное обучение, что приведет к увеличению эксплуатационных затрат в расчете на каждую установку.

6. Стоимость электроэнергии Некоторые люди считают это незначительным фактором. Но даже в таком случае, убедитесь, что вы знаете, сколько электроэнергии потребляет каждый рентгеновский аппарат. Ежемесячные расходы на коммунальные услуги могут значительно возрасти, особенно если установки будут работать непрерывно. Убедитесь, что вы не забыли об этом и эти расходы так же являются еще одной важной частью затрат в расчете на один рентгеновский аппарат.

И последний совет – не забывайте о других незначительных затратах. Это могут быть платежи по процентам (если рентгеновская установка покупается в кредит или лизинг) и колебания валютного курса. Несмотря на небольшие размеры, эти расходы и расходы указанных выше, дают полноту картины общей стоимости покупки рентгеновских досмотровых установок.

С учетом всех этих затрат, вы можете гораздо увереннее сравнить коммерческие предложения между поставщиками. Сравниваемые цены, будут включать в себя те же самые пункты, оставляя вам возможность сосредоточиться на технических характеристиках установок и их производительности. Понимая полную стоимость рентгеновских установок, вы можете комфортно выбрать наиболее экономически эффективную установку с учетом ваших потребностей в области безопасности.

1522395726_5636.jpg

Ищете досмотровую установку для здания суда? Необходима рентгеновская установка для досмотра посылок? Интересуетесь досмотром крупногабаритных грузов? Мы предлагаем самый широкий спектр надежных рентгеновских установок, позволяющих сделать видимыми все скрытые угрозы. Наша команда готова помочь вам найти рентгеновский интроскоп идеально подходящий для ваших нужд!