Компактность и легкость при идеальной видимости. Выбирая компактную и легкую модель оптики универсального назначения невозможно не обратить свое внимание на монокуляры – более удобный и простой путь заполучить бюджетный и практичный прибор, который можно взять с собой в пеший или горный поход, на рыбалку, охоту или даже для того, чтобы рассмотреть лица известных актеров в театре, и не придумать.

Мы рады представить Вашему вниманию модель монокуляра Bushnell 8 x 32 mm из серии Off Trail (каталожный номер 210832), отвечающую самым разнообразным требованиям Потребителей и удивляющую своими высокими эксплуатационными показателями.

Стоя перед стендом с продукцией Bushnell, невольно тянешься к симпатичной упаковке с бюджетным ценником: а в самом деле, зачем платить больше, если за вполне доступные деньги можно получить высокотехнологичный современный прибор, который может тебе помочь решить огромный список задач?!

1522664379_4337.jpg

В компактной коробке уютно разместились чехол для монокуляра, сам оптический прибор, удобный ремешок для ношения монокуляра на запястье, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и, что приятно, специальная ткань для ухода за линзами, то есть все, что Вам необходимо для удобной и долговечной эксплуатации прибора.

1522664381_4414.jpg

Монокуляр? Почему бы и нет! «Половинка от бинокля», но возможностей то ничуть не меньше, а даже, возможно, больше! Монокуляр – великолепное решение не только для тех, кто придерживается чисто экономических критериев при выборе, это отличный вариант для тех, кому очень важны компактность и вес оборудования, ведь серия Off Trail подразумевает, в первую очередь, «внедорожную» эксплуатацию оптических приборов. Там, где нет, или почти нет дорог, а путь долог и труден, критическим считается каждый грамм «лишнего» оборудования. Пеший подъем в гору, скалолазание, горнолыжный спорт, велопробег по пересеченной местности - да мало ли других видов туризма и спорта можно привести в пример того, с какой тщательностью относятся туристы и спортсмены к подбору предметов, которые нужно взять с собой!

Монокуляр в этом смысле – отличное решение, ведь он выполнит полностью задачу, возлагаемую на него, но при этом займет минимум места в Вашем багаже, не утяжеляя его.

А еще есть чисто бытовые задачи, которые монокуляр от Bushnell решит столь же играючи, как и его взрослые собратья - бинокли! Легко помещаясь даже в дамской сумочке, он станет Вашим спутником на спектаклях и концертах, его всегда можно взять с собой на природу, рыбалку, охоту, из окон своей квартиры вы легко разглядите хорошенькую соседку в доме напротив, которая каждое утро открывает шторы своей спальни или убедитесь, что за соседний лес садится именно НЛО, а не привычный «кукурузник».

Забавно констатировать факт, согласно которому с момента, когда в Вашем доме появится удобный и практичный Bushnell 8 х 32 mm, для него всегда находится какое-нибудь дело!

Машина загородила выезд Вашего авто? Можно зафиксировать номер, не выходя из дома! Интересная птичка села на ветку в саду? А может, это колибри? Не надо приближаться к ней и пугать ее, отлично можно рассмотреть красоту оперения и определить вид пернатой гостьи, не сходя с места!

Отправились осматривать городские достопримечательности в загранпоездке? Отлично – захватите с собой Bushnell 8 х 32 mm, он сбережет Ваши силы и поможет рассмотреть архитектурные подробности любых высотных и просто высоких, отдаленных зданий и других объектов!

Очень поможет монокуляр и любителям приборного поиска – далеко в поле можно найти своего напарника или вовремя заметить приближающийся по проселку вездеход директора колхоза.

Удивительно, но пока всего несколько минут держишь в руках компактный монокуляр Bushnell 8 х 32 mm, идеи по его дальнейшему использованию так и роятся в голове, а сам ты буквально влюбляешься в этого симпатягу, удобно лежащего в руке!

Но пора бы рассмотреть его поближе, понять, что же американский производитель вложил в этого малыша, давайте это сделаем вместе!

Достаем монокуляр из чехла, в котором его удобно не только хранить, но и транспортировать, ведь чехол убережет Вашу оптику от непогоды, пыли, избыточной влаги. Важно отметить, что у чехла есть специальная лямка, так что убранный в него прибор можно в дальнейшем транспортировать не только в рюкзаке, но и на поясном ремне.

Защитный чехол также предохраняет монокуляр от механических повреждений – удары о камни, стволы деревьев или даже падения в пропасть ему не страшны.

Приятно достать из чехла стильный Bushnell 8 х 32 mm, все же дизайнеры постарались на славу!

1522664380_9220.jpg

Монокуляр легко помещается на ладони (помните – компактность тут играет одну из главных ролей), тяжесть же практически не ощущается, ведь модель весит всего то 195 грамм!

1522664379_1034.jpg

При помощи практичного ремешка монокуляр отлично фиксируется на запястье, в любой момент Вы можете снова взять его в руку, а разжав ладонь – не потерять, не разбить.

1522664382_4056.jpg

Bushnell 8 х 32 mm как будто создан самой природой, поэтому в природных условиях он смотрится стильно и гармонично, вот так - с одной стороны, со стороны  передней линзы окуляра:

1522664379_9351.jpg

А вот так со стороны окуляра:

1522664380_3753.jpg

Кстати, о том, что такое 8 х 32 mm: цифровая формула Bushnell 8 х 32 mm означает, что прибор осуществляет восьмикратное увеличение предметов, причем диаметр передней линзы у него очень и очень приличный – целых 32 миллиметра, а значит, будет обеспечено прохождение максимального светового потока, исключены цветовые и геометрические искажения в той картинке, которую будет наблюдать Ваш глаз.

Монокуляр имеет всего два регулировочных узла. Первый из них – выдвижной наглазник, который Вы можете выдвинуть, защищаясь от попадания света в окуляр и добиваясь предельной площади изображения, вот так:

1522664382_4360.jpg

Или можете задвинуть, опять же добиваясь того, чтобы Ваш глаз видел максимальную площадь пейзажа, который Вы рассматриваете, и тогда прибор будет выглядеть так:

1522664383_4675.jpg

Регулировка положения наглазника необходима при настройке резкости, ведь Вы можете попробовать рассмотреть предмет, который расположен в сотнях метров от Вас, а можете захотеть увидеть в подробностях объект, до которого всего «каких-то» двадцать метров. В таких диаметрально разных настройках резкости требуется скомпенсировать площадь, видимую глазом через окуляр.

Оранжевое кольцо, расположенное сразу за наглазником отвечает за настройку резкости, причем и кольцо наглазника и кольцо фокусировки вращаются достаточно трудно, что сделано специально для того, чтобы не сбить настройки даже при самых экстремальных условиях эксплуатации.

1522664381_7810.jpg

А вот теперь еще один очень важный момент для тех, кто будет приобретать монокуляр Bushnell 8 х 32 mm именно исходя из самых сложных условий использования, подразумевающих, например, высокую вероятность того, что все настроечные манипуляции с прибором придется совершать одной рукой: захватив Ваш новый Bushnell 8 х 32 mm ладонью и тремя пальцами, указательным и большим пальцами Вы сможете без особых проблем и настроить резкость и установить наглазник в требуемое положение!

Корпус монокуляра выполнен из ударопрочного упругого пластика, эргономика прибора на должном уровне – мелкие риски на корпусе, кольце наглазника и кольце фокусировки позволяют осуществлять регулировку без проскальзывания пальцев.

1522664385_9053.jpg

Кстати, о проскальзывании – непогода частый спутник спортсменов, туристов, рыбаков, детектористов или охотников, но Ваш новый монокуляр Bushnell 8 х 32 mm не боится снега или дождевых струй: благодаря инновационной запатентованной системе Water Proof влага не попадет в корпус оптического прибора!

Кстати, о проскальзывании – непогода частый спутник спортсменов, туристов, рыбаков, детектористов или охотников, но Ваш новый монокуляр Bushnell 8 х 32 mm не боится снега или дождевых струй: благодаря газонаполненной конструкции влага не попадает в корпус!

1522664385_8244.jpg

Кроме того, при перепадах температуры внутри монокуляра не образуется конденсата, а значит, в любую, даже самую промозглую погоду Вы сможете увидеть все, что захотите без всяких помех!

И раз речь зашла о технологиях, необходимо еще рассказать о двух из тех, которые реализованы производителем в этой модели.

Во-первых, это экологически чистые, без примесей свинца, линзы. Конечно, если бы даже свинец в них был, Потребитель бы этого не заметил, но компания Bushnell трепетно относится ко всему, что связано с сохранением природы Земли и поэтому применяет для своих изделий только качественные материалы, не наносящие вред окружающей среде при их изготовлении, использовании или утилизации.

Вторая очень важная технология Multi-Coated Optics касается непосредственно каждого Потребителя: в монокуляре установлены линзы со специальным просветляющим покрытием, которое позволяет пропускать более 90% светового потока, избегая бликов и отражений, тем самым добиваясь полностью реалистичной картинки с естественной освещенностью, без малейших цветовых искажений!

Используйте Ваш новый Bushnell 8 х 32 mm для наблюдений на природе – легкий и удобный, он позволит Вам в восемь раз сократить расстояние между объектом наблюдения и Вами!

1522664382_3760.jpg

Берите Bushnell 8 х 32 mm в путешествия, где в любую секунду он будет у Вас под рукой и Вы сможете в полной мере ощутить всю мощь и удобство этого компактного оптического прибора и свою продвинутость в вопросе тщательной подготовки экипировки!

1522664384_1388.jpg

Но как оценить те самые выдающиеся визуальные возможности Bushnell 8 х 32 mm, о которых было заявлено выше, ведь в удобстве и практичности модели, мы надеемся, сомнений у Вас уже не осталось?

В качестве иллюстрации мы предлагаем Вам серию снимков, сделанных на природе. Вот, например, слева снимок, сделанный без какого-либо оптического приближения – так видит цветы кувшинки человеческий глаз. Безусловно, рассмотреть прекрасные цветки редкого растения вблизи без вспомогательных оптических приборов невозможно, для этого бы пришлось искупаться в водоеме как раз напротив знака, строго запрещающего это делать, но Ваш новый Bushnell 8 х 32 mm легко поможет Вам увидеть прекрасное и с берега – на правом снимке отлично видны вблизи соцветия и лежащие на водной глади листы растения, занесенного в Красную Книгу – снимок сделан через окуляр Bushnell 8 х 32 mm.

1522664384_6904.jpg

Но если цветы кувшинки еще можно хоть как-то увидеть невооруженным глазом, то вторая серия снимков отлично продемонстрирует Вам необходимость приобретения монокуляра для того, чтобы все незамеченное осталось для Вас явным, чтобы даже мельчайшие интересные события не прошли мимо.

Вот снимок озера, на котором Вы вряд ли рассмотрите что-то любопытное. Вроде, вода как вода, ничего примечательного, кроме отражающихся в ней, как в зеркале, редких облаков…

1522664385_8885.jpg

Однако Bushnell 8 х 32 mm позволит Вам увидеть целый выводок диких уток, плывущих вдоль противоположного берега!

1522664384_3580.jpg

Правда, это удивительно? Вот уж поистине ощутишь всю правильность термина «вооруженный глаз» - с монокуляром Вы делаете открытия там, где раньше просто бы прошли мимо, Вы получаете впечатления и эмоции, которые можно назвать незабываемыми и яркими!

Подводя итог, хочется еще раз перечислить те неоспоримые преимущества, которые получит каждый, кто решит приобрести инновационный монокуляр Bushnell 8 х 32 mm. Бюджетный, компактный, практичный, не убиваемый, защищенный от повреждений и непогоды, «упакованный» по полной программе, заточенный практически под любой вид наблюдений, рекомендуемый спортсменам-экстремалам, туристам и тем, кто заинтересован в удобном оптическом приборе для повседневного бытового применения – вот что такое Bushnell 8 х 32 mm, и если Вы подыскиваете себе такого работящего помощника, Вы уже знаете, что делать!