Так уж получается, что весна 2015 года стала сезоном новинок от лидеров рынка металлоискателей, но любители металлопоиска в России особенно ждали, когда же «проснется вулкан» одного из любимых брендов – компании Fisher Labs

.
1516961281_2883.jpg

Детекторы Fisher у нас появились и прижились давно, новички и профи любят эти приборы за их отличные поисковые характеристики, напористость, цепкость даже к самым мелким и глубоким целям, надежность и конечно, за инновационность, умение конструкторов создать что-то особенное, отличное от избитого ассортимента функций, предлагаемых конкурентами.

И конечно, новинок от Fisher ждали особенно! Сегодня у вас есть уникальная возможность первыми в России узнать о трех долгожданных приборах – моделях Fisher F11, Fisher F22 и Fisher F44, детекторах нового поколения культового американского бренда!

Не секрет, что наибольшая конкуренция сегодня складывается в сегменте «бюджетников», ведь оказывается, чаще всего поисковик-новичок не готов сразу покупать суперпрофессиональный, а значит и дорогой детектор, и хочет «вкатываться в хобби» плавно, не тратя много денег, но при этом он особенно придирчиво выбирает для себя стартовую модель, пытаясь в действительно предельно насыщенном ассортименте отыскать лучший металлоискатель.

Сразу скажем, что новая линейка детекторов Fisher F11, Fisher F22 и Fisher F44 – это отличный ответный ход компании Fisher на действия конкурентов, и ход своевременный, ведь шумиха вокруг новинок от других брендов уже улеглась, а сезон только-только начался и если вы еще не успели приобрести себе прибор, то сейчас как раз самое время, ибо трио Fisher F11, Fisher F22 и Fisher F44 это абсолютные новинки, которые полностью поменяют ваше представление о новичковых детекторах!

Но – довольно предисловий, давайте знакомиться с детекторами! Первое, что бросится в глаза опытному пользователю продукции Фишер – это привычный трехсекционный конструктив на базе S-образной штанги. Легко узнается и хорошо знакомый по прошлым моделям детекторов удобный глубокий подлокотник с мягкой «пенкой» внутри.

1516961306_7229.jpg
Удобный подлокотник – лучшее не забытое решение!

Да, основа осталась прежней и это прекрасно, ведь за годы эксплуатации он не просто стал неотъемлемой частью культа металлоискателей марки Fisher, но заслужил своими качествами – удобством, надежностью, эргономикой, легкостью самые лестные отзывы российских поисковиков, эксплуатировавших детекторы в суровых климатических, географических и поисковых условиях!

1516961330_1300.jpg
Привычный конструктив обеспечивает превосходный комфорт поиска!

Но привычный «скелет» детекторов – это единственное сходство с прежними моделями, основные же элементы – блок управления и катушка тут совершенно новые и они заставят потенциального покупателя удивиться и захотеть купить именно эти приборы для старта в поисковом увлечении!

Катушки здесь, что называется, на любой вкус и каждая из них – инновационна! На младшем представителе серии, Fisher F11 катушка круглая, диаметр ее 18.5 сантиметров. Вроде бы, диаметр и небольшой, но и не совсем маленький. Такое решение позволяет уверенно говорить, что детектор будет с успехом работать и как универсал на больших пространствах и как снайпер, выискивая мельчайшие цели на ограниченных по размеру, площадках.

1516961354_7978.jpg
Каждая катушка – новинка и приятное удивление!

Настоящим удивлением стали катушки, которыми оснастили две старшие модели. Каплевидная форма катушек с заостренным передним углом – это сенсация для поисковиков, которые мечтают работать детектором в любых, даже самых трудных условиях. Катушка-капля легко позволит лавировать среди высокой травы, даст возможность отыскать заветные клады в углах каменных фундаментов, среди корней деревьев. Удивительно, но другим производителям не пришло в голову создать поисковый датчик такой формы, а вот компании Fisher – пришло, и это абсолютная инновация, «писк» нынешнего сезона!

1516961379_3562.jpg
Обрезиненный резьбовой штекер катушки – смело работай в дождь и снег!

Размер катушки Fisher F22 - 14 х 24 см, Fisher F44 – 17 х 29.5 см, датчики легкие, одетые в броню монолитного пластика. Таким катушкам не страшны удары о камни или коряги, нет нужды приобретать для них допзащиту, а еще они полностью защищены от попадания влаги, так что поиск на мелководье для них – любимое занятие!

1516961398_3174.jpg
Монолитный корпус катушки обеспечивает полноценную защиту.

А теперь о главном – о «мозгах» детекторов. Блоки управления Fisher F11, Fisher F22 и Fisher F44 стали миниатюрными, а значит, легкими, но при этом их наполненность функционалом заметно увеличилась. Теперь даже начальный прибор в линейке Fisher F11 имеет функцию точного определения центра цели (чего нет у дышащих в затылок конкурентов), дисплей большой, контрастный и легко читаемый, все функции воспринимаются интуитивно, тут даже инструкция становится лишней.

Все приборы получили обновленный вариант шкалы дискриминации, у каждого из них есть возможность выбрать один из имеющихся вариантов режимов поиска или вы можете положиться на свой опыт, создав собственную уникальную маску дискриминации.

1516961429_1337.jpg
Великолепная реализация панели управления – эргономика и инновации!

Вы сможете регулировать громкость звукового сигнала, настраивать чувствительность, узнавать уровень заряда батарей.

Логично, что по мере продвижения от базовой модели Fisher F11 к Fisher F44 количество полезных функций увеличивается. У F11 три предустановленные программы поиска, у F22 их уже четыре, лидер F44 может похвастаться пятью программами, а еще у Fisher F44 появляется контроль за минерализацией почвы, многоуровневая светодиодная подсветка, баланс грунта!

То есть, выбирая даже стартовую модель Fisher F11, вы уже оказываетесь в объятиях новых технологий и больших возможностей, а Fisher F44 и вовсе не выглядит детектором для новичков, это уже скорее модель для полупрофессионального продвинутого поиска, отличный вариант для тех, кто хочет купить металлоискатель в идеальном соотношении цена/функционал!

Но и это, как говорится, еще не все! Все металлоискатели линейки получили влагозащищенный корпус – отныне дождь не будет причиной для отмены ваших поисковых планов.

1516961471_3182.jpg
Гнездо наушников закрывается резиновой крышкой, прибор полностью влагозащищен!

Fisher F11 сохранил традиционное для бренда питание от одной батареи на 9 вольт типа «Крона», а два остальных прибора снова удивят вас инновациями – для их долгосрочного функционирования потребуется энергия всего двух пальчиковых батарей формата АА!

1516961490_5665.jpg
Всего две батареи для продолжительного поиска и легкости детектора!

Благодаря новым технологиям блоки управления стали компактнее и легче, что опять-таки положительным образом отразилось на общей эргономике детекторов.

Подводя краткие итоги в обзоре, хочется сказать, что новая линейка от одного из лидеров рынка, на наш взгляд, полностью удалась! Конечно, многое будет понятно по итогам продолжительной эксплуатации детекторов, но ясно одно – в сегменте приборов новичкового и среднего уровня появились реально интересные детекторы для универсального поиска, и по многим параметрам их можно назвать выдающимися!

1516961548_1917.jpg
Готовы к работе – попробуй их в деле!

Компания РЕЙКОМ-ГРУПП, являющаяся Официальным поставщиком детекторов торговой марки Fisher Labs на Российском рынке, и представившая этот обзор, настоятельно рекомендует вам обратить пристальное внимание на новинки, ведь поисковый сезон только начался и нужно успеть уже в этом сезоне сделать правильный старт с лучшим детектором, отыскав на необъятных просторах множество самых разнообразных и ценных артефактов!