История победителя очередного этапа конкурса под названием "Первое золото с Асей 150".

Я иногда задумывался, что на пляже вероятность потерять свое украшение больше, так как среди массового скопления людей и сам расслабляешься, будто поддаешься общему гипнозу отдыхающих. Вдруг куда-то девается внимательность, налетает рассеянность и потерю, не сразу замечаешь. А как опомнишься, начинаешь искать там, где предположительно мог потерять. И все попытки тщетны: либо потерял не там, либо засыпал, когда искал. А вы видели, как с карманов выпавшие монеты засасывает песок?

Да, давненько я мечтал о металлоискателе, но цены, увы, были ещё те... И вот, в один прекрасный момент наткнулся на объявление авито: «ПРОДАЕТСЯ ГАРРЕТ АСЕ 150. Цена 5000руб.+ гарантия». Мне не верилось, что я могу стать обладателем металлоискателя за столь малые деньги.

И тут меня осенило, что это продавец. Ура! Договорились о встрече. Сторговав ещё тысячу, я стал счастливым обладателем Аськи 150. Радости не было предела. Из подручного материала, а это были пластиковые трубы, сконструировал себе скуп.

На утро следующего дня я примчался на местный пляжик. С волнующим желанием быстрей-быстрей и нетерпением начать поиски, запихивал батарейки в отсек. Включил, прибор весело приветствовал. Но пройдя 3 десятка метра, он стал пищать на каждом шагу. Я растерялся и не мог понять: что копать, а что не копать. Просто начал просеивать песок: пробка, гвоздь, проволока, пивная банка…. Да как так?! Ни монет, ни золота, а один только мусор и ничего кроме мусора. Выкопав еще пару пробочных сигналов, в расстроенных чувствах собрал прибор и поехал домой.

Добравшись до компьютера, найдя интересующую тему, задал вопрос на форуме, стал читать про технику поиска с Аськой. Многие написали - копай все сигналы и только один - снизь чувствительность, включи режим «все металлы» и помни: КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ!

На другой день, я так и сделал. Просеивая песок скупом, попалась первая монетка, улыбнулся. В результате 2 часов, мной было найдено: 40 пробок, 40 пивных ключей, монет разного номинала и сохранности количеством суммой 350 рублей.

-Ни хрена себе... Да здесь не ступала нога человека с прибором, я первый! - подумалось про себя. -Вернусь сюда ещё!

Время близилось к 10 часам и люди в быстром темпе заполняли пляж, занимая места под солнцем. Неделю обещали жаркой и я, пока ждал субботы, проверял на звуки свой 150-й и тестил на разные монеты.

Встав утром пятницы, заметил скопление туч за окном. Странная, не понятная погода продлилась весь день. Жара, духовка. В часов 7 вечера подул сильный ветер, начался ливень. Это был шторм! И как я поеду завтра? Погода так себе. Решил дождаться утра, что будет, то будет. Раздался будильник в 4 утра. Взглянул в окно, моросит дождь:

-Блииин, подстава. Что делать? Ждать хорошую погоду?

Лёг обратно, попытался уснуть. Но мысль о поиске не давала мне покоя, манит и тянет пляж своим не раскрытым секретом… Я, итак ждал целую неделю, чтобы поехать!.. Поворочавшись, минут 5, встал, оделся, нацепил рюкзак, сел на велосипед и погнал.

Ждала картина Репина: от разбросанных игрушек до не допитых бутылок пива и газировки, люди покидали пляж в спешке.

Аська начала пищать, в песке проглядывались свеже-потерянные монеты, да пара пробок. Идя, проводя катушку над песком, неожиданно раздаётся истошный звон струны. Зачерпнув песок скупом, я мельком замечаю кусочек золотой цепочки. Сердце начало биться чаще. Вытряхиваю песок и внимательно смотрю внутрь скупа. Не показалось ли? По спине пробежала дрожь, на лице улыбка сама растянулась до самых ушей. ДА! ДА! ДА! В СОВКЕ ЛЕЖАЛА ЗОЛОТАЯ ЦЕПОЧКА, ДА ЕЩЁ И С КУЛОНОМ!!! Целая, не порванная. Дрожащей рукой достал свое первое золото, оглядываю, вижу на замке и на ушке кулона вмятинки - это пробы 585! что подтвердило мою радость ещё больше. Положив находку в сумку под замок чтобы не потерять. Начал продолжать поиск с асей 150. Следующим сигналов из песка выглядывало серебряное обручальное кольцо. Я не мог поверить что это всё происходит со мной. Что я хожу с металлоискателем ася 150, что я нашёл золотую цепочку с кулоном, что я нашёл серебряное кольцо. Радости не было конца, продолжал махать катушкой, слышать сигналы раздающиеся из динамика металлоискателя. Но время, увы, как бы ни хотелось продолжать, пора возвращаться домой. С волнением и огромной радостью я завершил свой первый поиск.

Высыпал всё из сумки, чтоб выбросить мусор и оставить монеты. Сумма найденных монет составила 200 рублей. В сумке, под замком, лежали находки согревающую душу: золотая цепочка с кулоном водолей и серебряное обручальное кольцо.

1510053259_9671.jpg
1510053258_5983.jpg