Бинокли бывают разные, в этом легко убедиться, познакомившись поближе с обширным ассортиментом оптики от компании Bushnell, каждая серия «затачивается» под определенный круг задач, под конкретные цели. Выбирая качественный бинокль для охоты - обратите свое внимание на линейку приборов серии Trophy XLT.

В самом деле, охотничий бинокль – вещь необходимая каждому, кто отправляется в лес за дичью с ружьем за плечом, но ведь всякий охотник, наверное, заранее знает, какие основные требования он может предъявить к своему будущему оптическому помощнику. В лесу важна каждая мелочь, тут «просто биноклем» не отделаешься, для заядлого и опытного охотника хороший бинокль – как вторые глаза, острые, все замечающие, быстро ориентирующиеся, делающие сам процесс охоты гармоничным и главное – успешным!

Как важно получив заветный трофей, отметить про себя или в кругу товарищей по увлечению, что не только благодаря Вашей твердой руке, направившей заряд точно в цель, но и благодаря хорошему биноклю, помогшему отыскать дичь в лесной чаще, Вам удалось провести такой удачный день, а то и вовсе – весь охотничий сезон, не правда ли?

Американский производитель профессиональной оптики Bushnell рассуждал точно также и поэтому создал, учитывая все требования охотников, прекрасный охотничий бинокль, реализовав в нем не только опыт прошлых лет, но и самые современные разработки и запатентованные технологии. Знакомьтесь: это новый Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm (номер по каталогу 232810), сейчас Вы сами убедитесь в том, что перед Вами надежный товарищ для будущих самых серьезных охотничьих вылазок!

Впрочем, мы немного забегаем вперед, давайте вместе посмакуем весь процесс, ведь удовольствие от покупки начнется сразу как только в руках у Вас появится заветная глянцевая коробка!

1522670538_1374.jpg
Приятная упаковка радует глаз, если Вы купили бинокль себе, а как ей порадуется Ваш товарищ, если бинокль приобретается в подарок?!

Откроем коробку, достанем все из нее, чтобы убедиться, что комплект поставки бинокля исчерпывающий! Бинокль укомплектован прочным чехлом для транспортировки и мягким чехлом-мешочком для хранения, здесь есть удобный ремешок для ношения бинокля на шее, а также инструкция по эксплуатации и конечно, гарантийный талон.

1522670537_7985.jpg
Отличная полная комплектация позволяет сразу начать пользоваться прибором и не думать о приобретении каких-либо дополнений, все что необходимо для отличной охоты у Вас уже есть!

Мягкий мешочек с удобной затяжкой, осуществляющейся при помощи пружинного пластикового зажима отлично подойдет для длительной транспортировки бинокля и его хранения. Двигаясь по пыльным дорогам пешком, на квадроцикле или в джипе Вы всегда сбережете оптику в идеальном «боевом» состоянии до того самого момента, когда успех предприятия будет зависеть от Вашей быстроты и готовности охотничьего снаряжения.

1522670537_7218.jpg
Все продумано до мелочей: мягкий мешочек защитит оптику от пыли, в нем бинокль всегда готов послужить Вам в самый ответственный момент.

Жесткий же чехол обеспечит надежность во время пребывания на природе, ведь на охоте бывает всякое: заядлый охотник, проникнувший в глубины леса, пробирающийся среди скал, устраивающий наблюдательный пункт на дереве может не думать о защите своего бинокля, сосредоточившись на главном.

1522670538_6462.jpg
Удары о камни и стволы деревьев не страшны, если бинокль находится в жестком чехле.

Кстати, жесткий чехол имеет крепление, при помощи которого Вы закрепите его на своем поясном ремне. Конечно, охотники много чего хотят на него навесить, но бинокль нужно держать всегда под рукой, к тому же компактность и небольшой вес прибора (всего-то 340 грамм) способствуют тому, что на Вашем поясном ремне еще останется достаточно места для фляжки, ножа, зажигалки и брелка из заячьей лапки, подаренного тещей на охотничью удачу, а также всего того, чего еще Вам захочется на него повесить!

1522670538_5933.jpg
Надежный и простой способ транспортировки бинокля уже заложен в конструкцию чехла: крепите его на поясной ремень и отправляйтесь в путь!

Но нам просто не терпится начать рассказ о бинокле, ведь мы то уже его подержали в руках, покрутили, почувствовали всю прелесть обладания столь правильной, во всех отношениях, вещью, так что давайте теперь вместе почувствуем, почему стоит обязательно обратить внимание именно на модель Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm, а не на какую-то другую.

Согласно формуле 10 х 28 mm бинокль обладает десятикратным увеличением (он в десять раз сокращает расстояние до Вашей дичи) и имеет диаметр передней линзы, равный 28 mm.

Нужно сразу сказать, что десятикратное увеличение при таких компактных размерах бинокля есть отличный показатель, добиться которого позволили современные технологии, в том числе и собственные разработки компании Bushnell, которая не просто всегда двигается в ногу со временем, но и старается его опережать, давая возможность Потребителям в разных странах чувствовать свое превосходство над конкурентами по увлечению охотой.

В каталоге продукции модель Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm помечена особым знаком REALTREE AP, который говорит Вам о том, что даже в раскраске прибора нет ничего случайного и все тут подчинено одной цели – дать Вам возможность слиться с природой, жить с ней в одном ритме, остаться незамеченным для дикого зверя или птицы. Травяно-черная расцветка пластика бинокля позволяет Вам наблюдать за происходящим вокруг, не привлекая к себе внимания. Удивительно, но такой камуфляж без привычных цветовых пятен и разводов оказывается идеальным и для летнего и для зимнего леса, прекрасно он подойдет и для Ваших охотничьих экспедиций в межсезонье.

Кстати, о пластике – тут он особый, на ощупь – с резиновым оттенком (особое покрытие Dura-grip), в руке не скользит, не холодит, комфортное покрытие на любую ситуацию, а система рисок создана с учетом того, как Вы будете держать свой новый Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm, чтобы опять же добавить удобства и приятности в Ваше общение с природой при помощи правильного охотничьего бинокля!

1522670541_3315.jpg
Упругий «теплый» пластик с эффектом резинового покрытия, противоскользящая насечка и риски – все тут создано для комфорта.

Эргономика бинокля продумана до мелочей, Вы с комфортом можете держать его всего одной рукой…

1522670539_5892.jpg
Бинокль четко фиксируется в руке, надежный захват обеспечивается правильной формой корпуса.

…А можете держать прибор и двумя руками, производя не только наблюдения, но и текущие настроечные манипуляции.

1522670541_1566.jpg
Бинокль удобно держать двумя руками, в этом случае Вы всегда можете мгновенно подкорректировать его оптические настройки.

Если Вы используете регулируемый ремешок , идущий в стандартном комплекте поставки для ношения оптики на шее, то понаблюдав за зверем, можно просто выпустить бинокль из рук – он будет надежно зафиксирован и в любой момент Вы снова сможете им воспользоваться!

1522670542_7532.jpg
Ремешок позволяет мгновенно перейти от наблюдения за целью к стрельбе и обратно – к оценке результатов.

Бинокль оборудован системой выдвижных наглазников, которые фиксируются в двух крайних положениях. Регулировка вылета наглазников необходима, чтобы обеспечивать возможность удобно смотреть как в очках, так и без них.

Вот так бинокль выглядит с выдвинутыми наглазниками:

1522670540_3300.jpg
Поворот регулировочного кольца и наглазник выдвинут!

А на этом фото показано другое крайнее положение наглазника, где он задвинут до упора. Поворот регулировочного кольца при этом производится с достаточным усилием, чтобы не сбить настройки случайно.

1522670539_1134.jpg
Регулировка вылета наглазника обеспечивает удобство наблюдения через окуляры бинокля как в очках так и без них.

Центрально расположенный настроечный винт позволяет вести быструю и прецизионную настройку резкости сразу на обоих монокулярах. И хотя поворот винта также происходит с некоторым тщательно выверенным усилием, дабы случайно не сбить резкость, производить ее можно в любой момент и в любых условиях, даже если Вы держите бинокль одной рукой. Настроечный винт имеет большой диаметр, снабжен крупными рельефными выступами и рисками, а благодаря специальному «прорезиненному» пластику палец, вращающий его, никогда не скользит.

1522670539_1178.jpg
Настроечный винт вращается с усилием, но очень плавно и четко. Мгновение – и Вы уже видите свой цель с предельной точностью.

Но не секрет, что часто у людей присутствует эффект, при котором требуется отдельно настраивать резкость в каждом окуляре. На этот случай в бинокле Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm имеется возможность вести диоптрийную подстройку правого окуляра отдельно!

1522670540_8507.jpg
Если Ваши глаза «видят по-разному», Вы всегда сможете скорректировать этот эффект при помощи регулировочного кольца на правом окуляре!

Шарнир оси бинокля дает Вам возможность сдвигать его половинки или раздвигать их в широком диапазоне, благодаря чему воспользоваться оптическим прибором смогут не только взрослые охотники-мужчины, но и дамы и даже дети.

1522670543_6690.jpg
Шарнир с большим углом поворота делает процесс настройки для комфортного пользования биноклем разными категориями потребителей простым и удобным.

Не зря в формуле бинокля указывается диаметр передних линз – чем он больше, тем большее поле зрения обеспечивается, тем меньше цветовых искажений и искажений форм будет при наблюдении через оптический прибор. У Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm с этим все в порядке – диаметр линз таков, что при просмотре картинки через окуляры Пользователь получает настоящее удовольствие!

1522670540_2484.jpg
Большие передние линзы – залог отсутствия любых искажений.

И если уж мы заговорили про оптику, просто необходимо сказать о тех важных технологиях, которые компания Bushnell реализовала в этом охотничьем бинокле!

Не секрет, что весь мир одержим экологическим бумом, это прекрасно, когда производитель щепетильно относится к материалам, из которых сделаны бинокли, ведь мало того, что Вы будете ими пользоваться на протяжении многих лет, когда-то в далеком будущем времени их придется утилизировать, и тогда они также не нанесут вреда природе, ведь мы все хотим, чтобы наши дети и внуки жили в гармоничном мире, ведь правда?

При производстве линз Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm не используется свинец (технология LEAD FREE GLASS), а значит, Вы будете использовать бинокль абсолютно не переживая за свою безопасность.

Но что очень важно знать Вам, как будущему Владельцу этого бинокля, линзы тут совсем не «простые стекляшки». Чего греха таить, классические стеклянные линзы в биноклях уже давно канули в лету, Bushnell же старается усовершенствовать оптику своих биноклей при помощи различных технологий.

Здесь, например, реализована запатентованная технология FMC (FULLY-MULTI COATED OPTICS), что означает, что все линзы, контактирующие с внешней атмосферой имеют специальное просветляющее покрытие, позволяющее достигать предельных величин в светопередаче, такие линзы пропускают до 99% процентов света!

1522670542_1482.jpg
Внешние линзы обработаны по технологии FMC и обладают максимальной степенью светопередачи.

Но и это, как говорится, еще не все! Внутренние линзы также тоже имеют просветляющее покрытие, да еще какое! Многослойное корректирующее фазовое покрытие всех стекол (технология PC-3) и специальные призмы ВаК-4 сообщают изображению непревзойденную яркость и резкость! Вы не просто видите дичь, Вы наблюдаете за поведением зверя, отмечая в нем малейшие нюансы, Вы точно знаете, когда и что нужно делать!

1522670542_3738.jpg
Утро, день, предрассветные или закатные сумерки, туман, поиск цели в лесной чаще или наблюдение за равнинной целью – везде оптика Bushnell Trophy XLT 10 x 28 mm позволит увидеть главное и не упустить решающего момента.

Даже если Вы находитесь в тени и наблюдаете за затененной целью, Вы сможете сделать точный выстрел!

1522670542_9775.jpg
Любые, даже очень сложные оптические условия позволяют с успехом пользоваться биноклем Bushnell.

Охота – дело серьезное. Условия эксплуатации прибора могут быть довольно жесткими, а если говорить правильно – непредсказуемыми. Вы можете, например, уронить бинокль на камни или вам выдастся с размаху ударить им по стволу дерева, продираясь через заросли и валежник – что делать, всякое бывает! Переживать Владельцам Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm не стоит, так как этот прибор создан с учетом таких неприятных случайностей. Но если даже Ваш бинокль минет сия чаша испытаний, вполне вероятно, он попадет под дождь, ведь в России «мокрые осадки» случаются часто. Благодаря технологии WATER PROOF с Вашим оптическим помощником ничего не случится даже в самый сильный июльский ливень – линзы тут снабжены специальными уплотнительными кольцами, которые не пропустят влагу внутрь прибора. Но что особенно приятно, даже резкие перепады температуры, вызывающие у оптики запотевание линз изнутри тут не смогут нарушить Ваших планов, ведь внутреннее пространство бинокля заполнено азотом!

1522670543_9741.jpg
Дождь, снег и перепады температуры Вам не страшны – бинокль полностью защищен от превратностей погоды снаружи и изнутри.

Мы все время говорим про Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm, как про идеальный бинокль для охотника. Да, это на сто процентов именно так и есть! Легкий, удобный, защищенный, с прекрасными оптическими данными, с камуфлированной окраской и к тому же вполне демократичный по цене, этот бинокль обязательно понравится охотнику. Но мы не вправе искусственно ограничивать области применения этого прибора, ведь мы знаем российскую специфику, в которой бинокль в семье могут эксплуатировать все, от мала до велика!

Так кому же еще подойдет Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm, кто сможет с удовольствием отметить все его превосходные качества? Сегодня, например, среди увлеченных людей растет интерес к различным тактическим играм, в частности, к страйкболу – групповому виду спорта, в котором используется «игрушечное» пневматическое оружие, внешне копирующее настоящее, но только стреляющее маленькими пластиковыми шариками. Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm может стать закономерным и очень удачным расширением Ваших игровых возможностей, если Вы увлечетесь страйкболом!

Нельзя умалять и чисто бытовых возможностей бинокля, которые обязательно реализуются в Вашей семье, если Вы приобретете Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm!

Например теперь Вы сможете не только насладиться потрясающим закатом из окна своей городской многоэтажки, но и сумеете приблизиться к линии горизонта настолько, чтобы увидеть эту красоту во всех подробностях!

1522670536_2787.jpg
1522670537_3150.jpg
С новым биноклем Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm горизонт приближается к Вам настолько, что кажется, до облаков можно дотронуться рукой!

Но конечно, главная задача Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm – поиск и наблюдение за животными, поэтому мы отправились на ближайший водоем, чтобы посмотреть на диких птиц в их естественной среде обитания.

Кстати, мы отправились именно наблюдать, а не охотиться и мы знаем, что наблюдение за дикой природой может быть не менее увлекательно, чем охота и число людей, увлеченно созерцающих животных и пернатых через окуляры бинокля в мире растет, Вы можете присоединиться к этому сообществу с Вашим новеньким Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm!

Способность приближать объекты и при этом создавать яркую и четкую картинку нас, если честно, очень порадовала! Правда, в момент нашего посещения берегов водоема погода испортилась, полил настоящий ливень. Но нас это не остановило – ведь у нас в руках был всепогодный Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm!

Результаты нас впечатлили – пелена дождя отнюдь не помешала вести наблюдение и дикие утки, постоянно находившиеся в движении у дальнего берега озера были отлично видны.

Вот так выглядит гладь озера при созерцании невооруженным глазом:

1522670536_7108.jpg
Ограниченная освещенность и завеса дождя отнюдь не способствуют хорошему обзору, но если у Вас в руках охотничий бинокль Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm, вы все увидите в деталях!

А вот так – через окуляр бинокля Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm:

1522670536_3037.jpg
Утки – как на ладони!

Завершая обзор модели Bushnell Trophy серии XLT 10 x 28 mm, хочется еще раз сказать, что бинокль оставляет самое благоприятное впечатление и от оптических наблюдений и от того, насколько продуманно и добротно он сделан. Мы уверены, что, взяв его в руки и попробовав хотя бы несколько минут им пользоваться, Вы сделаете точно такие же выводы и уже не захотите с ним расставаться!