Интересная находка от победителя нашего конкурса:"Старинная головоломка". Здравствуйте! Хочу рассказать очередную историю об одной из самых лучших и интересных находок, сделанных мною при помощи металлоискателя Garrett. Дело было весной прошлого года.

Как то раз, собрался я съездить на выходных покопать и в качестве места для проведения раскопок, выбрал старый погост. Добираться до места было достаточно далеко. Приехав на место, я разочаровался,так как место было все изрыто и вели раскопки уже пятеро поисковиков.Спросив у них ,,ну как по находкам?"и увидев в их руках от "чешуи" до ранних советов, сам приступил к поискам. Само место представляло из себя большую поляну разделенную по середине большим ручьем, по одну сторону поляны была возвышенность, на которой, как говорят, и стояла церковь, а на другой стороне при СССР были отстроены колхозные сооружения, часть которых сохранилось по наши дни. Побродив около часа я нашел пару тройку монет. Проходя вдоль ручья мой Garrett ACE засигналил четким "Колокольчиком". Раскопав я обнаружил небольшой, увесистый объект шарообразной формы с отливом. Так как он был весь забит землей, я стал его тут же споласкивать в ручье и вспоминать где-то мне уже ранее знакомые очертания. И тут ко мне подошел один из тех поисковиков и спросил: "Ну что ты тут нашел?", я ему: "Да вот какую то штуковину..." Он с восторженным криком схватил у меня находку и сказал "Блин...да это же кистень, 10 лет копаю и держу в руках впервые." Тут же он достал телефон и стал скорей фотографировать. Сразу подтянулись все остальные и стали рассматривать мою находку и поздравлять. На меня сразу нахлынули радостные эмоции и не передаваемые чувства, т.к. находка была очень не обычна и потрясающая. Это древнее оружие тех старых времен, которым возможно кого-то...и того....побили, а может так и не успело оно натворить дел.В общем фантазия разыгралась как надо. Ручонки подрожали:) Сразу я не осознавал, что такие вещи возможно так найти.

Вот такую удивительную находку я нашёл и помог мне в этом мой верный друг Garrett Euro ACE!!!

Отдельно стоит поблагодарить фирму Garrett за лучшие приборы!И так же спасибо организаторам за проведение таких конкурсов!

Желаю всем таких необычных находок! Спасибо за внимание!"

1505118633_5689.jpg
1505118634_8400.jpg
1505118633_3467.jpg
1505118634_2015.jpg