Когда имеешь дело с профессиональной техникой, такой, как оптика Bushnell, всегда хочется найти в обширном ассортименте что-нибудь особенно-особенно выдающееся, ведь ясно, что посредственных моделей тут просто нет. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы хотим Вам рассказать о действительно интереснейшем приборе – бинокле Bushnell Legend L-Series 10 x 42

В принципе, человеку мало-мальски посвященному в «оптические дела» все должно быть понятно уже сразу – оптическая формула 10 х 42 mm означает, что бинокль обладает способностью к десятикратному увеличению (приближению) наблюдаемых объектов и при этом имеет внушительный диаметр передних линз – целых 42 миллиметра, а значит, кроме увеличенного поля обзора тут обязательно будет и гармоничная цветопередача, и почти стопроцентная светопередача и конечно, минимальные искажения. И сама аббревиатура «Legend», конечно, производителем дается не для красного словца, а потому что бинокли этой серии и правда, в среде знатоков, почитаются как легендарные, выделяющиеся своими исключительными потребительскими качествами и конечно, надежностью, долговечностью.

Если Вы решили купить для себя или в подарок настоящий бинокль, который будет приносить будущему Владельцу не просто радость, а станет вызывать бурный восторг (и плохо скрываемое восхищение у завистников, хорошего бинокля не имеющих), обратите внимание на новый Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series – этот прибор заслуживает самого лестного отзыва, и Вы, прочтя этот материал, самостоятельно убедитесь в том, что это чистая правда. И так, знакомьтесь: суперпрофи Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series, бинокль серьезный во всех отношениях!

1522661571_2531.jpg
Новый Bushnell Legend 10 x 42mm L-Series – великолепный дизайн и эргономика при самом мощном оптическом содержании!
1522661568_7101.jpg
Стильный красавчик, с какой стороны ни посмотри!

Коробка бинокля хоть и компактна, но отличается довольно большим размером, а взяв ее со стенда Bushnell в магазине Вы сразу отметите ее солидный вес: сразу понятно, что в руках у Вас не дешевая пустышка, а серьезный оптический прибор!

1522661563_9076.jpg
Привлекательная упаковка несет на себе массу полезной, кратко изложенной информации для потребителя.

Кстати, о коробке: упаковки биноклей Bushnell содержат всю полезную информацию для Потребителя. Вы сможете быстро узнать не только название конкретной модели, но и увидите оптическую формулу, а также, благодаря удобным пиктограммам, быстро поймете, какие современные технологии применены при изготовлении бинокля.

Комплект поставки Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series порадует любого. Бинокль убран сначала в мягкий мешочек, а затем и в жесткий чехол. В комплект поставки также входит ремень для ношения бинокля на шее, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

1522661563_4394.jpg
Комплектация бинокля делает его дальнейшую эксплуатацию очень простой и удобной.

Удобная затяжка на пружинной кнопке надежно закрывает горловину мешочка и делает процесс извлечения прибора и его убирания обратно легким.

1522661564_9611.jpg
Мягкий мешочек с затяжкой – практичный способ транспортировки и хранения бинокля во время коротких путешествий.

Жесткий же чехол обеспечит надежную защиту оптики не только от пыли и влаги, но и от ударов, которые могут возникнуть, если Вы решите взять бинокль в туристическую поездку или в горный поход. Используйте различные способы хранения по своему вкусу – если Вы заботитесь о своем бинокле, уберите его в оба чехла и будьте полностью спокойны за его сохранность!

1522661564_1582.jpg
Жесткий чехол обеспечивает максимальную защиту от механических повреждений для Вашего Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series!

Кстати, жесткий чехол имеет и практичную лямку, так что Вы сможете транспортировать бинокль не только в рюкзаке, но и на поясном ремне – в этом случае в любое мгновение Вы сможете достать прибор и осмотреть окрестности!

Создавая Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series производитель отлично понимал, что на эту модель будут смотреть с пристрастием, а значит, никаких мелочей и компромиссов тут просто не может быть. Потребитель должен не просто купить бинокль, он обязан влюбиться в него еще до момента покупки, почувствовать, что именно в этой модели все продумано до тонкостей, что и сейчас и в будущем процессе эксплуатации Владелец каждый раз должен с благодарностью вспоминать о тех людях, которые проектировали и изготавливали бинокль.

Что сказать – в Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series этот принцип «влюбленности с первого взгляда» реализован на все сто процентов: как только бинокль окажется в Ваших руках, Вы сразу почувствуете его мощь, его качество и конечно, непревзойденные оптические возможности.

Что же касается приятных и полезных мелочей, о которых не забыл производитель, то они тут сразу бросаются в глаза. Вот, например, система защитных резиновых крышек, предохраняющих окуляры и передние линзы бинокля от всяческих невзгод.

1522661564_7396.jpg
Передние линзы надежно предохранены от пыли, влаги и ударов легко откидывающимися резиновыми крышками.

Одним движением руки крышки снимаются, а точнее – откидываются, повисая на резиновых поясках. Такая система позволяет Вам не занимать рук и гарантирует, что крышки не потеряются.

1522661565_6979.jpg
Крышки из эластичной резины откидываются легко, легко они устанавливаются и обратно, надежно защищая качественную оптику от пыли, влаги и ударов.

Но производитель пошел дальше – ведь Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series это модель универсальная, и возможно, Вы никогда не окажетесь в Сахаре в момент песчаной бури и не будете вплавь форсировать Ниагару, а значит, откидные наглазники Вам, возможно будут просто до поры до времени не нужны. В этом случае просто снимите их вместе с кольцами, которые фиксируют крышки на корпусе бинокля и все!

1522661566_1068.jpg
Просто снимите полностью крышки, если считаете, что в ближайшее время они Вам не понадобятся!

Тоже самое можно проделать и с крышками, закрывающими окуляры. Вот они еще надеты на бинокль, а вот мы их сняли.

1522661565_8151.jpg
Крышки удобно крепятся на окулярах, предохраняя их от любых неприятностей.
1522661567_4358.jpg
Снять крышки полностью – всего момент, уберите их, если они Вам пока не нужны.

А еще, если Вы будете использовать бинокль с ремешком, можно зафиксировать на нем крышку окуляров. В процессе эксплуатации бинокля просто скиньте крышку и она повиснет на ремне, Ваши руки снова будут свободны и Вы сможете крепко сжимать сам бинокль обеими руками!

1522661570_5711.jpg
Крышка окуляров может быть закреплена на ремне – снимите ее и наденьте обратно, когда будет нужно.

Видите, как много мы рассказываем про, казалось бы, мелочи, а ведь если производитель столь щепетилен в дополнениях, значит, и сам бинокль сможет Вас удивить!

Берем Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series в руки, сразу ощутив его приятную тяжесть и конечно, эргономичную форму и даже само покрытие корпуса. Скажем более – в качестве небольшого эксперимента мы дали бинокль человеку, весьма далекому от использования любых оптических приборов и первым его возгласом было: «какой же он удобный, какой приятый на ощупь, как здорово он лежит в руках»!

Так и есть - Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series в высшей степени продуман, его корпус имеет особое резиновой покрытие, вызвавшее столь ощутимые восторги у нашего экспериментатора от комфортных тактильных ощущений. Покрытие мягкое, теплое, но оно еще и обладает ярко выраженным противоскользящим эффектом, а нанесенные на корпус специальные шероховатости дополняют картину восхищения только от того, что Вы держите этот бинокль в своих руках!

1522661568_4893.jpg
Специальное покрытие корпуса вызывает удовольствие от ощущения обладания прибором.

Технологии RAIN GUARD HD, заставляет отталкиваться капли воды от линз – не бросайте своих наблюдений даже тогда, когда в небесной канцелярии царит хаос дождя или снега, ведь и линзы бинокля обладают столь ошеломляющей водоотталкивающей способностью, что Вы сможете в любую погоду увидеть с помощью Вашего Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series абсолютно все!

1522661569_5094.jpg
Дождь, снег и условия для образования конденсата как снаружи корпуса и линз бинокля, так и изнутри теперь Вам не помеха!

Тем, кто уже сегодня понимает всю важность сохранения экологии планеты, приятно будет узнать и о том, что при создании прибора были использованы материалы, свободные от свинца и не загрязняющие окружающую среду при их использовании для изготовления бинокля и при его последующей утилизации.

От описаний «второстепенных» деталей давайте перейдем, наконец, к главному – к оптике, ведь любой бинокль служит для того, чтобы в него наблюдали! Передние линзы Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series – большие, диаметр в целых 42 миллиметра это не шутка, а дань тому, что бинокль по праву принадлежит легендарной серии. Большая линза позволяет «захватить» не только больше пространства, но и больше света, передав наблюдателю не искаженную, а высокоточную картинку, воспроизведенную в гармоничных цветах и пропорциях!

Благородный рубиновый отблеск линз – это свидетельство того, что в Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series применены новейшие запатентованные технологии, и в данном случае – технология многослойного напыления специальных покрытий, обеспечивающих, с одной стороны, предельное просветление картинки, а с другой - предохраняющие линзы от запотевания как снаружи, так и изнутри! Технология многослойного покрытия линз WB Ultra Coating делает ваше наблюдение с помощью бинокля Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series настоящим удовольствием, ведь в окулярах Вы видите приближенные объекты без малейших искажений цвета, света и пропорций, в любую погоду, в любое время суток!

1522661569_6438.jpg
Линзы со специальным просветляющим многослойным покрытием обеспечивают идеальную свето и цветопередачу и защищают от запотевания.

Но покрытие может помочь только в том случае, если сама основа – то есть стекло имеет особые свойства, и в серии L оно именно такое! Линзы тут сделаны из особого стекла (технология ED Prime), которое также, как и напыление, сохраняет уровень освещенности объектов и цветопередачу, но что особенно важно, именно линзы обеспечивают отсутствие различных побочных, паразитных эффектов, таких как хроматические искажения, двоение изображения, появление радужного контура предметов: в результате сочетания суперкачественных линз и многослойного напыления Вы можете наслаждаться четкой картинкой, подмечая любые, самые мелкие детали в рассматриваемом пейзаже.

Вести наблюдение через окуляры Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series – одно удовольствие, ведь у этой модели имеются выдвижные наглазники. Изначально наглазники задвинуты и выглядят вот так:

1522661565_8322.jpg
Наглазники Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series выдвижные и имеют несколько положений.

С небольшим усилием вращения наглазники выдвигаются, причем имеется несколько хорошо ощутимых позиций, на которых Вы можете их зафиксировать по своему желанию.

1522661565_6654.jpg
Выдвиньте наглазник окуляра до комфортного положения при помощи поворота. Легкие щелчки отмечают промежуточные позиции, на которых окуляр можно зафиксировать.

Правый окуляр бинокля имеет компенсирующую подстройку, ведь давно известно, что у многих людей глаза «видят по-разному». Кольцо диоптрийной подстройки имеет сверху удобный выступ, который дает возможность быстро и точно настроить резкость.

1522661567_5848.jpg
Выступ на кольце регулировки резкости позволяет быстро и комфортно адаптировать бинокль под конкретного пользователя.

Снизу Вы найдете метки «+» и «-», которые помогут запомнить на будущее положение регулятора.

1522661566_9310.jpg
Метки позволяют в будущем не тратить время на настройки, а вернуться к предыдущим установкам, которые Вы запомнили.

Но производитель, создавая бинокль Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series пошел дальше, создав удобный, очень полезный инструмент, который Вам обязательно пригодится! На Вашем новом Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series Вы обязательно найдете вот такую наклейку:

1522661566_7261.jpg
Регулировочное кольцо оборудовано специальным замком: теперь настройка не собьется от случайного движения Ваших пальцев благодаря функции блокировки.

Настроив резкость в правом окуляре, сдвиньте регулировочное кольцо в сторону передней линзы, прочно зафиксировав его положение: теперь ни при каких случайных обстоятельствах резкость в правом окуляре не собьется!

Главный настроечный винт бинокля, расположенный на шарнире – это снова верх продуманности и комфорта. Регулятор большого диаметра, с удобными «цепкими» рисками, также оснащен покрытием из специальной резины, вращение у него плавное, с отличными прецизионными показателями. Мгновение – и бинокль уже сфокусирован на цель.

1522661568_2144.jpg
Настроечный винт «одет» в комфортную резиновую оболочку.

Более того - форма корпуса бинокля, диаметр монокуляров, особое их покрытие позволяют держать прибор одной рукой и при переводе взгляда на объекты, находящиеся на разном удалении от оператора, Вы сможете быстро вести настройку резкости при помощи указательного пальца.

1522661576_4283.jpg
Держите бинокль одной рукой, контролируйте резкость в режиме реального времени, мгновенно настраиваясь на нужный объект!

Шарнир бинокля, соединяющий монокуляры, поворачивается с точно дозированным усилием и в большом диапазоне, так что с Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series могут вести наблюдение как взрослые люди, так и дети.

1522661568_2144.jpg
Шарнир бинокля делает его богатым универсалом, которому покорны любые возрасты Пользователей!

Мы прикрепили к биноклю удобный ремешок для ношения прибора на шее, идущий в стандартной комплектации. Вес бинокля (666 грамм) – вполне солидный, чтобы его почувствовать при длительной носке, поэтому производитель оснастил ремень специальной мягкой широкой вставкой, теперь даже целый день, проведенный с биноклем Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series не доставит Вам дискомфорта!

1522661570_3479.jpg
Ремешок с мягкой вставкой делает процесс ношения бинокля комфортным даже если Вы проводите с ним много времени!

Бинокль Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series – профессиональный прибор, но все же мы обязаны подчеркнуть его универсальность, ведь у Потребителя всегда возникает этот закономерный вопрос: для чего предназначена именно эта модель?

И в самом деле – для чего Вам нужен Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series, где его можно применить? Этот бинокль – универсал широкого профиля, но при этом в любой области, где Вы сможете его применить, он будет проявлять себя как самый высокий профессионал!

Туристические поездки, театральные постановки, шоу программы (особенно когда Вы сидите в сто тридцать восьмом ряду, но при этом с помощью Вашего Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series даже можете увидеть, сколько отверстий в пуговицах на костюме любимого артиста), рассматривание архитектурных достопримечательностей, наблюдение за соседями или созерцание живописных окрестностей и природных явлений – это далеко не полный список самых обыкновенных, можно сказать, повседневных бытовых обязанностей Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series, в том случае, если Вы его приобретете.

1522661568_5113.jpg
Пользоваться Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series – одно удовольствие!

Примените бинокль в своих увлечениях, например, он отлично послужит охотникам, рыболовам или тем, кто увлечен тактическими играми. Но на самом деле, этот бинокль покупают и для работы. Например, с помощью Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series можно вести наблюдение за животными тем, кто занимается лесным хозяйством, можно контролировать отдаленные, труднодосягаемые объекты тем, кто работает в электрической компании. Пригодится Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series морякам, геологам, лесозаготовителям, строителям, авиаторам.

Это по-настоящему качественный, профессиональный прибор, пользоваться которым одно удовольствие, это бинокль, рассчитанный на постоянную и долголетнюю работу, причем терпящий любое, даже очень рассеянное, неаккуратное обращение.

1522661569_5374.jpg
Доверьте свой Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series даже ребенку – крепкая конструкция не боится любого, даже очень грубого обращения.

Для испытаний Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series мы выбрались на природу, но перед этим решили провести простой эксперимент в «городских джунглях» и сделали снимок из окна обычной Московской многоэтажки в вечерних сумерках, да еще и в условиях грозового дождя. Даже сейчас в бинокль можно все увидеть во всех подробностях, убедитесь в этом и Вы. И пусть прекрасная незнакомка так и не появилась, было понятно, что разглядеть ее можно было бы без проблем.

1522661563_8080.jpg
Вечерние сумерки делают сложными наблюдения невооруженным глазом, тем более, если на улице льет проливной дождь.
1522661563_3621.jpg
>Но если Вы вооружены биноклем Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series, Вам удастся рассмотреть все в мельчайших подробностях!

Следующая серия кадров была сделана на лесной опушке. Высокие корабельные сосны красивы, но не позволяют человеку увидеть в деталях, что происходит на их верхушках.

1522661562_2545.jpg
Подняться на высоту птичьего полета невозможно, а ведь так хочется приблизиться к вершинам деревьев!

Вооружившись Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series мы открыли для себя много нового. Во-первых, ветки сосны буквально усыпаны шишками (их с земли просто не видно), а во-вторых мы сделали неожиданное открытие – вокруг верхушек сосен носятся тучи крупных стрекоз, стоя на земле о таких интересных подробностях даже не догадаешься!

1522661562_2904.jpg
Верхушка сосны оказалась буквально на расстоянии вытянутой руки!

После того, как мы насладились наблюдениями с биноклем Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series, наш восторг только укрепился: действительно, за этот серьезный прибор можно смело заплатить деньги и нисколечко об этом не жалеть!

Солидный вес и конструкция корпуса делают наблюдение за окружающим пространством очень удобным. Бинокль не дрожит в руках, выносные наглазники и большой диаметр линз позволяют увидеть больше, а само изображение отличается поразительной резкостью. Сравнивая увиденное в окулярах и в натуре невольно начинаешь понимать, что этот бинокль не искажает картинку, передавая ее в том же свете и в тех же красках, без малейших искажений формы или пропорций. Все выглядит идеально с той лишь разницей, что теперь все предметы становятся в десять раз ближе.

За время теста прибором сумели попользоваться люди разного возраста и пола, с разным уровнем зрения, и все они выразили свое откровенное восхищение Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series, не испытывая никаких трудностей с настройками и с дальнейшим процессом созерцания окружающего пейзажа и конкретных объектов, что только лишний раз утверждает полную универсальность бинокля и пригодность его для повседневной эксплуатации самыми разными категориями Потребителей.

Если Вам необходим настоящий бинокль, что называется, бинокль с большой буквы, или Вы ищете необычный хороший и запоминающийся подарок для друга или родственника, Bushnell Legend 10 x 42 mm L-Series окажется тем стоящим и очень правильным приобретением, которое каждый раз, когда Вы будете брать бинокль в руки,  будет радовать Вас или Ваших близких людей!